赵厂长算了算,给林湘比了两根手指。
“奶糖虽然卖得贵,但我们用料也扎实,口感才会那么浓郁,所以啊,成本可不便宜。要是再加上礼盒包装,一斤至少得两块钱的成本。”
大白兔奶糖一斤才卖多少钱?
对比一下成本,售价确实很良心了。
林湘回想起自己之前吃过的奶糖,那味道,啧……
肯定是生产商偷工减料了,偏偏价格还一涨再涨!
从赵长兴这儿问出了预估成本,林湘心里有数了,走过去阻止了两个小学生的争吵。
“威尔逊先生,约翰先生,你们都想采购奶糖吗?”
听到林湘的声音,威尔逊和约翰都恢复冷静了。
下一秒,两人又同时开口。
“什么时候签合同!”
“我要采购奶糖!”
单单只是奶糖的话,没有什么吸引人的点。
因为好吃的糖果千万万,总有能完美替代奶糖的。
但加上了包装,就完全不一样了。
他们倒是可以依葫芦画瓢,但如果糖是从华国运输回去,包装上又有华国元素的话,售卖的价格至少可以在本土价格上再上涨两成。
不论是威尔逊家族还是约翰家族的公司,对标的都是米国的中高产阶级。
这类人群不差钱,但却追求品质和特殊。
这也是为什么,威尔逊第一次运输回去的布料做成成衣后,在短短半个月的时间内就销售一空了。
不知道是他们低估了华国生产,还是高估了自己同胞的消费观。
林湘双手一摊,语气中夹杂着些许无奈:“如果可以,我也很想同时和两位签订合同,为我们食品厂拉来订单。但,奶糖的生产量有限,为了确保供货量能跟得上,所以我们只能和你们当中的一位达成合作。所以……”